Татьяна Сафрина

Какую страшную цену заплатил Фауст за своё искушение? Какую страшную цену заплатил Фауст за своё искушение?

Сергей Зайцев

За какое искушение? Мб за право найти то, что никак не удавалось найти Фаусту? Цена за договор с дьяволом - душа Фауста. Но ее Мефисто не получил. Почему? Потому как Бог посчитал, что то, ради чего Фауст решился на договор, не было изменой в вере. А потому он и не отдал душу Фауста Мефисто.