Рахима Достамбаева

Как называется скала в боровом, находится она на озере, с одной стороны когда смотришь видна молодая девушка, а с другой

старуха

Женька

Визитной карточкой Борового является Голубой залив на одноимённом озере. Прямо из воды залива поднимается скала Жумбактас (Загадка) . По-нашему Сфинкс. Здесь с каждым названием связана своя легенда. Сфинкс, например, интересен тем, что если смотреть на него с разных точек, то можно увидеть, лицо девушки с развивающимися волосами, потом женщины, и, наконец, старухи. Скала Жумбактас-высота 18 метров, расположена в Голубом заливе озера Борового.