Александр

Какие эпизоды романа ярче всего характеризуют обр. жизни Обломова? Парочка примеров, и коротенький вывод)

Egor Tolmachev

Первая часть, где он на протяжении всего долгого повествования так и не умылся. Он читает нравоучения Захару о "других", где противопоставляет себе суету и беготню. Именно из-за своего образа жизни он не смог жить с Ольгой, которая заставляла его шевелиться, но полюбил вдову, которая его не трогала, а только готовила вкусную еду.