Татьяна Иванова

Для чего на конце USB кабеля от фотоаппарата -- пластмассовый цилиндрик?

Диаметр примерно 1.5 см, длина 3 см.
И почему я не могу послать файл на память фотоаппарата с компьютера?

Дашулька Щербатых

без ферритового фильтра шнурок использовать, а потом возникают такие вопросы: "Спасите, помогите"
в остальном вам лучше купить картридер

вот через него можно и файлы на флешку и скачивать побыстрее, да и аккум фотика не садится пока вы фото скачиваете.

Светлана Глухарева

Ферритовый фильтр — пассивный электрический компонент, использующийся для подавления высокочастотных помех в электрических цепях. .
Вы не можете послать файл на память фотоаппарата, так как фотоаппарат не является накопителем, то есть флешкой..

Дмитрий Титов

Это ферромагнитный фильтр. А переслать файл можно только с фотоаппарата на компьютер. А наоборот только на карту памяти через кардридер. Но читаться он на фотоаппарате не будет.

Алексей Громов

Ферритовый цилиндр (ferrite core, ferrite cover) – это экран, защищающий от электромагнитных помех и наводок: он предотвращает искажение сигнала, передаваемого по кабелю, от воздействия внешнего электромагнитного поля, а также препятствует излучению электромагнитного поля (помех) от кабеля во внешнюю среду.
См. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20174/

Александр Фомин

грозазащита. . мне так один умник сказал. . что все эти блямбы это грозомолниезащита )))

Лена Целобенок

Мине можешь весь фотоаппарат послать, на память, по почте.

Татьяна Семёнова

Про блямбы ответили, а переслать фото с компа в камеру можно, если камера поддерживает USB MASS Storage и этот режим включен. Я так мп3 в Д70 закачивал, ни другой флешки ни картридера под рукой не было. Правда, он их проигрывать отказался 🙂 И ваш фотоаппарат закачанные снимки тоже не увидит. Но это уже другой вопрос.