Айжан Титова

Можно ли одновременно иметь 2 визы разных шенгенских стран?

Антуанетта Чернецова

Две шенгенские визы Вы можете иметь лишь в том случае, если, к примеру, первая из них с 1 по 10, а вторая с 14 по 20. Т. е у Вас открыта допустим австрийская виза, она заканчивается 10-го, а Вам еще в Италию надо 15, Вы понимаете, что 11-го Вы можете не успеть ее сделать и поэтому сдаете паспорт на оформление заранее, вот тогда поставят, если в них не совпадают даты и разница между поездками не менее 4-х суток, на иных условиях Вам просто вторую визу не откроют, либо надо будет аннулировать первую визу.

Елена Зозулина

Конечно! Потому как у Вас может быть нужна пребывать в разное время в заных странах. Тем более, что как правило шенгенская виза дает единоразовый въезд и выезд. Вы же не будете открывать единоразовые визы на одну дату. Если многократные визы, то они тоже могут быть необходимыми для въезда в разные страны в разное время.

Лиза Иванова

Одновременно действующих нет, Вам и консульство не поставаит, без консуляции первой.