Anton Gordienko

Сегодня - русский марш! Вы - с нами???

Юрий Бухонин

Сегодня в честь праздника пройдёт русский марш, марш свободы, духовности, единства,
мужества и чести!
Ровно четыре столетия назад, в ноябре 1612-го, года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов.

Против иноземных захватчиков выступило войско, показавшее образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Победа народного ополчения и изгнание польско-литовских захватчиков ознаменовали собой конец Смутного времени. Спустя 37 лет указом царя Алексея Михайловича этот день был объявлен государственным праздником. Тогда его назвали днем иконы Казанской Божьей Матери.

Большевики праздник с явно религиозным названием отменили. И только в 2004-м был подписан закон «О внесении изменений в Федеральный закон “О днях воинской славы России”». С этого момента в стране и начали отмечать День народного единства.

Надежда Франтова

Как то находясь в командировке в Москве довелось мне это зрелище увидеть (т. н. Русский Марш) Я правда так и не понял какое отношение это к Русскому имеет. Пенсионеры с красными флагами и портретами Сталина, непонятные люди с имперскими триколорами. Недоросли с бритыми бошками и со свастиками на рукавах, кидающие зиги и орущие хайль. Так кто нибудь скажет что такое Русский марш? Для чего он нужен? Какую пльзу несет? И с кем с вами?

Дмитрий Ч

Вы бы хоть сами с собой разобрались, а мы как-нибудь сами, без вас

Анастасия

Леваку с ксенофобами не по пути. Россия для всех!

Елена Коленько

Нет, кролики. Я против.

Марина Слесарева

Как нибудь без меня!! ! )))

Арина Бибикова

Он такой же русский, как и китайский, русских настоящих почти не осталось, и те, которые есть - вряд ли они там будут. Теперь поздно пить боржоми, время для других решений.
Суслик сусликов: Какого народного единства? Нет народа, есть быдло, и нет единства, и с теми, кто защищал отчизну, они не имеют ничего общего.

Миш Миш

ДА! Если вы за СССР!

Евгений Симбирцев

Нет, у меня дела поважнее.

Людочка Гончаренко

уже в пути, Россия для русских и тот кто считает что это ни так, у него дерьмо вместо мозгов

Ро Ман

Куды маршируете-то?

Светлана Ильющенкова

Нет! Мы на море. У нас солнышко светит и хоть +10 всего, но так ЗДОРОВО!!! Все эти марши и "оппозиции" лишь разжигание вражды и розни. А праздник должен нести позитив и уж тем более этот, что должен ОБЪЕДИНЯТЬ. С 2005 года 4 ноября Россия отмечает новый для себя праздник - День народного единства. Праздник установлен в честь освобождения Москвы в 1612 году народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского, продемонстрировавшим образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Дмитрий Зайка

нет. не с вами. я не еврей.

Лариса Никитенко

что брать с собой ?

Дима Коломойцев

В душЕ я с вами.

Uliana Rusu

Я сторонке с "обрезом" посижу...)

Диловар Шарипов

Вы же в Нюрберг, там свиней янки вешать будут.