Иванова Татьяна

Кто знает? RAMMSTEIN! вышел в продажу последний концерт?)))

Яков

Если Вы говорите о самом скандальном альбоме «Liebe ist Fur Alle Da»,то Государственный комитет по изучению воздействия аудиовизуальной информации на молодежь Германии узрел в обложке альбома явный агрессивный и мазохистский настрой. На обложке альбома «Liebe ist Fur Alle Da» изображена обнаженная девушка, над головой которой вокалист группы Тилль Линдеманн держит разделочный нож с недвусмысленными намерениями. Также, по мнению чиновников, некоторые композиции альбома склоняют молодежь к мазохизму.
Цензурщики предложили распространять альбом в бумажных конвертах и только лицам достигшим 18ти летнего возраста. Это правило действовало с 11 ноября 2009 года. Однако суд в Кельне отменил это ограничение, сославшись на то, что Комитет не аргументировал, как прослушивание песен может склонить молодежь к жестокости и мазохизму, тем более что в песнях группы нет конкретного описания сцен насилия.
Комитет настаивает на своем и по прежнему будет оспаривать решение суда, но к счастью поклонников группы, во время всяких судебных разбирательств диск будет распространяться без каких-либо ограничений.
Что касается альбома «Made in Germany 1995-2011»,то он поступил в продажу 2 декабря 2011 в Германии, Швейцарии и Австрии. В остальных странах диск поступил в продажу 5 декабря 2011.