Сергей Киркин

поделитесь своей историей)

помогала ли Вам книга в "безвыходных ситуациях"? Вспомните медвежонка Пуха когда он застрял в проеме, в гостях у Кролика. Тогда он попросил почитать ему "утешительную книгу". Или ещё один пример, когда человек болеет, он читает книгу. Старается успокоиться, утешить самого себя.
Было ли у Вас что то подобное? Помогали ли Вам книга в некоторых ситуациях?

Константин Моленов

Все глубже и не так тупо. Информация не имеет непосредственного действия на психику вот так сразу. Учите биологию. Накапливайте знание и все с вами случится.

Александр Питч

да, мне помогла и до сих пор помагает - Книга Книг.
Я много раз пытался ее читать когда не было никакого больше чтива и не мог понять что там написано-язык Писания немного другой чем язык мирского человеческого общения, он иносказательный, аллегорический, он иной.. Но время от времени все же занавес стал все больше приоткрываться и ...
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)

Таня Морудова

Было вот как. Когда безвыходная ситуация была, то я думал: "Что бы сделал Барон Мюнхаузен на моём месте? " И всё постепенно решалось.)) )

Находчивость и храбрость
Отвага и удача
В беде не растеряться-
Вот главная задача!)))

Ga
Galina

Нет! Мне помогали не книги. Мне помогал просто свой характер.