Ju
Justinas

3. У каких моллюсков в большей степени развита нервная система и органы чувств? 4. Какая кровеносная система у моллюскв

Aizada Darieva

3. У головоногих
4. незамкнутая

Аня Волкова

Наиболее высокоорганизованные из моллюсков, головоногие имеют развитую нервную систему.
Кровеносная система моллюсков незамкнутая. Она состоит чаще всего из двухкамерного сердцаи отходящих от него кровеносных сосудов. Нервная система образована несколькими парами нервных узлов с нервами. Ненужные для организма продукты обмена поступают из крови моллюсков в почки, а затем в мантийную полость и удаляются наружу. Почек может быть одна, две или четыре