Катюшка

помогите. Придумайте пожалуйста план любой или простой или сложный Слово про поход Игорив! очень надо

Любовь Колтунова

1.Боян-песнетворец, хранитель поэтической традиции.
2. «… отточил свой ум и повел свои полки на землю Половецкую» -Игорь
3.Солнечное затмение. РечьИгоря, обращенная к дружине, «уж лучше убитым быть, нежели полоненным быть!» .
4. Авторское отступление, по теме связанное с запевом «Слова». ( Автор размышляет здесь о том, как бы Боян спел о походе Игоря) .
5. Символическая картина движения Игорева войска по «чистому полю». ( Пробудился и Див, кличет на дереве, предупреждая о походе Игоря все половецкие кочевья и то божество («болвана») , под чьим покровительством находится Тмуторокань — цель Игорева похода)
6. Описанию первого, победного, боя русских с половцами на рассвете в пятницу.
7. Дремлет в поле Олегово храброе гнездо. А в это время Гзак и Кончак бегут к Дону
великому, к месту ночевки Игоря.
8. Второе сражение русских с половцами: ветры веют с моря стрелами на полки Игоря, земля гудит, реки мутно текут, пыль поля покрывает.
9. Второе отступление от сюжета, посвященное времени Олега Святославича, деда Игоря и Всеволода.
10. Поражение Игоря и гибель русских воинов за землю Русскую.
11. Третье авторское отступление от основного сюжета. Причины поражения и гибели Игорева полка.
12.Описание последствий Игорева похода.
13. «Сон Святослава» . «Золотое слово» Святослава.
14.Слово автора о полоцких князьях X II в.
15. Размышления о судьбе Всеслава Полоцкого (
16. Плач Ярославны, (обращающейся с языческой молитвой к силам трех сфер Космоса: ветру, реке (Днепру) , солнцу с просьбой сменить гнев на милость) .
17. Бегство Игоря из плена.
18. Разговор Игоря с Донцом уже на своей, Русской земле.
19. Погоня за Игорем Гзака и Кончака.
20. Здравица и слава князьям и дружинам, которые сражаются за христиан с полками «поганых» .