Файзулла Асадулла

При безветренной погоде парашютист приземляется со скоростью 4м/с. С какой скоростью он приземлится при ветре силой 3м/с

Анастасия

Если все это представить в виде прямоугольного треугольника, то траектория снижения парашютиста будет идти по гипотенузе. Согласно теореме Пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Значит, его скорость будет 5м/с. 16+9=25, √25=5