Евгения Асеева

с какой скоростью распространяется звук при попутном ветре? при боковом ветре? скорость ветра 30м/c скорость звука 330м

с какой скоростью распространяется звук при попутном ветре? при боковом ветре? скорость ветра 30м/c скорость звука 330м/c

я думаю что при попутном нужно сложить, а вот при боковом вообще не знаю как это будет, думал гипотенуза прямоугольного треугольника но..

Evgenia Gronina

у тебя там в книшке должен быть как влияет боковой ветер. я думаю при боковом ветре скорость звука 329.9м/c