Андрей Захаров

химикииии. определите массувую долю соляной кислоты в -ре если хлорид калия массой 50гр рстворили в 200гр воды

an
andynova

А откуда бы могла взяться в растворе соляная кислота, если растворили хлорид калия?
А если нужно рассчитать массовую долю хлорида калия, то очень просто! Массовая доля - это отношение массы растворённого вещества к массе раствора ( масса растворённого вещества + масса растворителя)