Ольга

Завышенное напряжение по всем линиям. Опасно ли это?

Здравствуйте! Пару месяцев назад я собрал компьютер:

Intel Core i5-3570, 3.40ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM
ASUS P8H77-V, H77, Socket 1155, DDR3, ATX
1024МБ, Gigabyte GV-N550WF2-1GI, GTX550-TI, DVI, HDMI, VGA, GDDR5, 192-бит, Retail
кулер Zalman CNPS10X Optima, Socket 775/1156/1366/AM2/AM3/FM1
DDR3, 8ГБ (2x4ГБ) , PC3-12800, 1600МГц, Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1600C9D3K2/8GX, BOX

OCZ-AGILITY3 (windows 7 pro x 64 bit)
Seagate ST500DM002-1BD142 (хранение данных)

Блок питания: ATX 700W OCZ ModXStream PRO, Active PFC, вентилятор 13.5 см, модульный, Retail, 700MXSP

На протяжении этих двух месяцев комп работает без неполадок (не считая того, что через месяц вышел из строя ЖД, за который мне вернули деньги по гарантии и я купил SSD-шник.

Теперь вопрос: насколько опасно для компьютера завышенное напряжение, которое показывается в BIOS-е и в EVEREST-е по всем линиям: Мне кажется, что такие показатели были с самого момента сборки и первого включения, но вот спросить я решил только сейчас. Если это опасно, то можно ли как-то решить данную проблему?
Скриншот BIOS-а и эвереста прилагаю. В эвересте значения примерно одинаковые, только по линии 12 вольт заниженное напряжение. Компьютер не разогнан (работает в стандартном режиме) , да и не для разгона он брался.

Если вдруг картинка не грузится:

CPU - 1.04V
3.3V - 3.424V
5V - 5.08V
12V - 12.288V

Причём эти напряжения всегда одинаковые, вне зависимости от того, насколько загружен комп (по крайней мере в EVERESTE напряжения не меняются

Елена Кокорева

Все окей у вас.

Вадим

Нормально

Наталья Стадлер

Если стоит SSD, то девиации ~13% по шине +5В и ~35% по шине +12В – много.
Скоро Вы начнёте сетовать о "ненадёжности и недолговечности" SSD.