Игорь Малиновский

Кусают на диване кто??

Осмотрели диван, по углам-щелям ничего нет. На себе нашла какого-то жучка, мальнького-маленького, еле заметного, серого цвета. Кусается - как укол иголкой, даже скорее чешется, чем кусается. Но никаких волдырей после этого не остается, только покраснение от того, что чесала. На клопов вроде не похоже.. . Кто это может быть и что с этим делать???

Елена Захарова

Похоже на бельевую вошь. Я когда работала в одном гадючнике, там в кресле и диване такие водились. Поймала у себя на животе такую дрянь. На столько мелкая, что не разглядишь вообще. И раздавить её тяжело было, а когда удалось то она щелкнула как блоха.. . жуть вообщем. Это вам еще повезло, что у вас ничего не остается, у меня мелкие волдырики появлялись - аллергия у меня на все укусы - не знала куда деться, благо Фенистил помогает не чесаться. С работы той я сбежала конечно.
Если ваш диван старый, то советую его нахер выкинуть и всю квартиру по плинтусам, шкафам и всей мебели пройтись инсектецидом - в магазине продают, на животных они не действуют - только на насекомых.
Еще как вариант - обивку сменить на нем. И после обработать всю квартиру.
В любом случае - это очень плохо и серьезно. Боритесь. Удачи.

Сергей Шатунов

Клопы ваши, и блохи с ваших животных.

Колян Голубков

Может быть блохи домашние, ну путайте с теми. кто на кошках-собаках. Эти в коврах, диванах живут. Обрабатывайте квартиру. иначе расползутся и размножаться. Лучше вызвать фирму. Или диван быстро обработать, если не расползлись. Я таких же летом с работы принесла. Офис низко, рядом с подвалом. Пришлось и офис и подвал обрабатывать. Квартиру тоже - фирму вызывала.

Оля Вершинина

хз. читайте, как вытравить в интернете. я этой всей штуки боюсь потому избавился бы от дивана на вашем месте

Марьяна А

Диван за борт !

Виталий Назаров

может быть блохи от животных клопы или еще кто нибудь