Николай Каряев

Какие особенности данного вида роз

Хотелось бы узнать сорт и название. Спасибо!

Лысый Дядька

возможно:
1) чайно-гибридная Big Purple (STEbigpu, Nuit d’Orient, Stephens’ Big Purple ) Stephens Новая Зеландия, 1985
2) спрей Black Jack (MINkco) Williams США, 1983
3) Ремонтантные гибриды Erinnerung an Brod (Souvenir de Brod) Rudolf Geschwind, 1886 или Eugene Furst (General Korolkov, Prince Eugene) Soupert&Notting Люксембург, 1875
4) Английские розы Falstaff® (AUSverse) Austin, 1999 или The Prince (AUSvelvet) Austin, 1990

это та, которая на втором плане темная

Алексей Романов

не очень удачное фото, а другого нет? Розы скорей всего флорибунда, это когда роза цветет большими кистями. Не очень здоровая судя по листьям с черной пятнистостью. На счет названия можно только гадать.

Sex

поищите тут--http://www.rosebook.ru/