Николай Спичак

как выращивать .как и чем подкармливать розы. особенно плетистые. . у меня на даче один песок..

уже три года бьюсь и они какие то не понятные.

Андрей Добров

Многолетняя практика выращивания роз показывает, что для благополучного
развития данных цветов наиболее подходят суглинистые почвы, богатые
гумусом, легко проницаемые для воздуха и влаги. Уровень грунтовых вод на
участке выращивания должен быть не выше 90-120 см, так как корневая
система растений нередко достигает глубины 1 метра.

Также розы
отлично растут и развиваются на черноземах, которые полны различными
питательными веществами и микроэлементами. А вот легкие песчаные и
супесчаные почвы практически не подходят для выращивания роз, так как в
зимний период (особенно при сильных морозах) они легко промерзают, а в
сильную летнюю жару перегреваются. Кроме того, легкие песчаные и
супесчаные почвы практически не задерживают в своем составе питательные и
органические вещества.

Hадежда Рысенкова

На этот вопрос невозможно коротко ответить. Я, прежде, чем сажать, полгода изучала агротехнику, читала форумы, статьи. Два года выращиваю (более 100штук) и постоянно возникают вопросы. Как же можно коротко рассказать? Но скажу, что выращивать можно в любой почве и практически в любом регионе. Знакома с розоводами из Архангельска, и Сибири, и Камчатки. Надо любить их и не лениться. И всё получится.

Георгий Асанбаев

подкармливаю с ранней весны, ст. л. фертики на ведро растворить и под куст (раз в 2 недели) , потом добавляю коровяк и раз за лето доломитовую муку (ст. л. ) в августе нужно борофоской подкормить. у меня 70 кустов

Гена Сампара

По плетистым и вообще. В период цветения - не кормите. Поздно. Отцветет - обрежьте отцветшее. Кормите коровяком. Лепешку коровью найдите и поломайте под корень. Я все это советую и это самое эффективное. Потом поливайте просто. Это если роза плетистая повторноцветущая.

Дмитрий Зубрев

Купите навоз Роза и навоз неразделимы

Игорь Таликов

покармливать в период цветения настоем помёта птичьего или коровяка, фосфорным удобрением.