Сад и огород

Садоводы,кто и чем подкармливает розы?

Nurlan Nuralyulu
Для подкормки роз применяют следующие растворы - 10 л на 1 кв. метр :
- первая подкормка (в мае) : воды - 9 л, коровяка 1 кг, суперфосфата 20-30 г, калия сернокислого 15-20 г;
- вторая подкормка (в июле) - воды 9 л, коровяка 1 кг, суперфосфата 20-25 г, калия сернокислого 25-30 г.

При подкормке роз лучше внести навозную жижу в почву, а все минеральные удобрения внести в виде внекорневых подкормок по листьям - для этого нужны дозы в три раза меньше. Внекорневой подкормкой не засоляется почва (балластом, который присутствует в минеральных удобрениях) , не уничтожаются почвенные микроорганизмы и дождевые черви. Внекорневую подкормку вносят только вечером, чтобы капли с удобрением как можно дольше не высыхали на листьях.

В продаже появились жидкие полностью растворимые удобрения. Я же использую препарат «Байкал ЭМ-1».
Madamtatti Malova
Лучший ответ
До 1 августа чередую через неделю органику и суперфосфат. После 1-го авг. суперфосфат и калий. В сентябре подкормки прекращаю. Московская обл.
Александр Дон
настоем крапивы
Очень хорошо кормить розы банановой кожурой.
Я покупаю комплексное гринфолдовское удобрение для роз. А еще даю им конский навоз. Розы очень его любят. В первой половине лета можно давать азотосодержащие удобрения, а во второй обязательно калий, чтобы побеги хорошо вызрели, что обеспечит благополучную зимовку.

Парковая Вестерленд

Почвопокровная Кубана
Подкормку осуществляю коровняком (настоем) или Кемирой (универсальное комплексное удобрение без хлора)