it
itavarov

какие почвопокровные хорошо уживаются с розами?

Елизавета Боня

У меня возле роз растет гвоздика альпийская. Цветет ковром 2 месяца. Оч красиво. А зимой как укрытие розам. Это, конечно, не совсем правильно. Но цветут розы отлично.. .
http://content.foto.mail.ru/mail/osanna11/98/i-845.jpg

Эляна Шевченко

Очень красиво смотрится живучка (с фиолетовыми листьями) , барвинок (особенно пестролистный) , очиток однолетний. Они абсолютно почвопокровные (т. е. ковром) и розам нисколько не мешают, а, наоборот, прикрывают землю и предохраняют от чрезмерного высушивания. И дешёвые они, в любой момент можно удалить и выбросить или заменить чем-то другим.

Лейсан Хайруллина

можжевельники.. уживаются и красиво смотрятся

Юлия Деревенская

никакие, розам нужен воздух. Они очень прихотливые и капризные. Как королевы- не любят соперничества

Ни
Николай

У меня с розами уживаются все цветы. На редкость неприхотливые они.

Владимир

лилии - но они разрастаются быстро
а так лучше сделать большой розалий)

Владимир Коровин

У меня под кустовой розой рано весной цветет синяя пролеска ( сцилла) . А еще мелкий седум ( очиток) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Сам как-то завелся и разрастается ковром.

Сергей Бакун

Мои розы уживаются со всеми - в основном летники к ним подсаживаю.

Алёна Ли

пока не разрослись, я посадила рядом кучу разных цветов

Екатерина Мальвина

Алиссум и тимьян.