Дониер Зияев

Какой по размеру горшок нужен для фикуса Бенджамина? Растение молодое, высотой примерно 30 см

Юлия Котельникова

Берёте фикус достаёте его из транспортировачного горшка, сам фикус оборачиваете в газету, оставляете дома оперев на что либо, а с этим вашим горшком идёте в магазин покупать ему новый! В магазине ставите свой в который понравился и чтоб он был на 2-3 см шире и выше!!! А можно и на 4 см выше.
два раза ошибалась в размере, а горшки по 300р были, одному нашла другого жителя, а второй посадила в притык

Илья Степанов

горшо должен быть на 2_3 см больше предыдущего в диаметре, только от этого отталкивайтесь

Олег Харченко

12сантиметров не более, та как если будет большой горшок, корневая система будет слабо развиваться.