Эн
Энжеша

почему президент России присягу принимает на конституции, а в Америки на библии? это о чем говорит

Почему не говорится о сращивании Церкви с государством в Польше, в Соединенных Штатах, где на деньги налогоплательщиков содержатся капелланы? Почему никто не возмущается по поводу того, что Президент Соединенных Штатов присягу приносит на Библии? Можно представить себе, какой был бы крик, какое скрежетание зубами, если бы нечто подобное было в России! А капелланы в армии? С большим трудом было принято решение. Но ведь до сих пор двадцать с небольшим священников — на всю великую Российскую армию ( Гундяев ВМ)

Света Ерёмина

конституцию можно изменить а библию нет

Маргарита Васильева

В США убрали все библейские цитаты из школ, а у нас этих бородатых педофилов туда пустили.

Ир
Ирина

потому что принимая присягу в америке президент клянется править по совести, а у нас по закону, который в отличие от совести штука гибкая, поворачивается куда угодно. А по поводу священников, то судя по одежде и часам патриарху хватает на жизнь, у нас не так много денег чтобы кормить еще и армию священников и так уже легион чиновников содержим а проку нет. И если РПЦ так озабочена нравственностью, то пусть глянет немного назад в историю, тогда храмы вообще не работали а нравственность была на уровень выше.

Наталья Шашурина

лицемерие и там и там. в америке покруче конечно.

Валентина Король

Библия и Конституция стоят не больше туалетной бумаги.

Se
Sef

В ссср были библейские ценности без церквей. Сечас есть церкви но нет библейских ценностей

Дмитрий Дубровин

У нас нет разницы как кинуть народ

Nurdin Kudaybergenov

ха! конституция-кусок бумаги, взял и подтёрся))

Гуля О.

у нас дураков нет, на библии клятву приносить

Александр Шишкин

Да хоть на рулоне туалетной бумаги! Народу то что от этого? Что изменится? Дело в делах и в чести руководителя. А когда и Презик и ГосДума принимают грабительские законы к своему народу, это о всём говорит. России всегда мешали предатели во власти. Мы к этому привыкли с незапамятных времён.

Ол
Ольга

Потому что по нашей конституции Российская Федерация - светское государство.
А у американцев в ней написано "in god we trust" - "на Бога уповаем"
Так что не нужно сравнивать два разных государства с совершенно разными историческими и юридическими традициями.

Елена Гребенникова

Я согласан с ответом Коле, но хочу сказать сваё мнение. Люди каторие владают народами /и святовном и духовном жыэю/знают више от нас, обычних люди, как получить власть. Так сви амери думабт что после присега на Библию пресид. безгрешний. А он, зафтра делает многи вещи неморалние. То что у вас неть такая традиция, есть конситуция, или Устав РФ, не значит что ваш пресидент не имеет моралние обавезе, или што будет неморалан на етой функцийи. Он може хорошо работать свое дело, исто как и нпр. врач, учител, инженер каторийи вопще не дали никакую часть, присегу и сл.

Абдурашид Чиллаев

что-то Гундяева несёт всё больше и дальше.. .
лучше бы задался вопросом: почему :"какой был бы крик, какое скрежетание зубами, "