Веталий

Почему в затоках и бухтах острова Ньюфаундленда даже летом можно увидеть лед?

Dg
Dguliss

После весенней оттепели лабрадорское течение перемещает массивные осколки ледников от Гренландии на 1000 миль, они дрейфуют вдоль северного и восточного побережья Ньюфаундленда, постепенно уменьшаясь в размерах по мере таяния и таким образом попадают в бухты острова.