Ольга Зайцева

Расскажите о Багамских островах? Спасибо

Andrey Bondarenko

Интересные факты о Багамских островах.

Примерно 80%, даже больше, всего населения Багамских островов имеют африканские корни.
На островах нет подоходного налога. А около половины (если не больше) ВВП страны приносит туризм.
"Баямар" по испански означает "мелководье". От этого слово и произошло название страны.
Первым туристом, посетившим Багамские острова, был Христофор Колумб, отдыхавший здесь во время поисков Индии.
Лучший время для отдыха на островах - с декабря по апрель. А в октябре и сентябре там часто бывают бури и ураганы.
Все счета, которые вам подают в ресторанах и кафе, уже включают в себя 15% надбавку чаевых. Но можно и отдельно поблагодарить официанта, дав ему деньги. Хотя от дополнительных 15% это не избавит. А в особо престижных ресторанах и гостиницах, эта надбавка составляет 20% от счета. По чаевым Багамы можно назвать одним из самых дорогих мест отдыха на планете. Да и все остальное там довольно дорого.
Проезд в автобусе на Багамах стоит дорого. Чаще, бывает дешевле взять автомобиль в аренду. Кроме автомобиля можно взять в аренду мотоцикл, скутер, велосипед, лодку и даже небольшой самолет.
Багамская кухня - это очень разнообразная смесь африканской, карибской, американской и европейской кухонь.
В территорию Багамских островов входит больше 700 островов. И только 30 (по разным источникам от 20 до 40) из них считаются заселенными. Исходя из этого там возник новый вид отдыха - можно пожить на необитаемом острове.
Одна из самых популярных песен на Багамах - Багама-мама (группа Бони М) .
Исторический факт - Багамские острова были базой пиратских кораблей. Там бывали Френсис Дрейк, Мэри Рид, Энн Бонни (да-да, пираты-женщины! ) и другие известные пираты.
В те времена, когда в США был "сухой закон", Багамские острова служили базой для контрабанды алкоголя, в частности рома.