Валентин Зворыкин

решите маленькую задачку плиз

На подставке высотой h=5м лежит шар массой M=200г. Пуля массой 10г, летящая в горизонтальном направлении со скоростью v=500м/с пробивает шар точно по диаметру.
а) На каком расстоянии L упадет на землю пуля, если шар падает на землю на расстоянии l=20v от основания подставки?
б) Какая часть а кинетической энергии пули переходит во внутреннюю энергию при пробивании пулей шара? Сопротивление поздуха пренебречь

Евгения Ермолаева

Задай этот вопрос еще раз в категории Образование, раздел Домашнее задание или ВУЗы, Колледжи, ты ошибся разделом, здесь тебе ни кто не ответит.