Катюня Андержанова

Назовите самые лучшие проигрыватели. Мне нужно названия 5-ти самых лучших проигрывателей в мире, типа Winamp и т. д.

Анна Самадова

Aimp
лучше не встречал
Для видео-KM Pleer

Елена Голубцова

Для ВИДЕО и АУДИО:
===================
VLC Media Player - кросс-платформенный медиаплеер с поддержкой очень многих аудио и видео форматов и сервер медиапотока.
Одной из его особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео,
включая транспортный поток со спутниковых ресиверов. Это происходит при помощи уникальной кодировки плеера,
которая не требует никаких кодеков для воспроизведения любого видео.
Естественно, VLC media player можно использовать как обыкновенный медиаплеер.
Не требуется установка дополнительных кодеков, так как они уже "встроены" в программу.
Наконец, VLC является единственным на сегодняшний день плеером, который без проблем справляется с "битыми" файлами.
Кроме этого, имеется возможность его применения в качестве сервера для передачи потокового аудио и видео по локальной
сети - VLC (VideoLAN) и использованием протоколов IPv4 или IPv6, при условии достаточной пропускной способности,
может транслировать файлы с жесткого диска (HDD), DVD-плеера или выхода видеокарты.
Поддерживается работа с большинством видео (включая DVD, VCD, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, ) и аудиоформатов (включая MP3, OGG), а также музыкальные и потоковые (Nullsoft Streaming Video (.nsv) и Real Media (.rm)).
Также VLC может не только воспроизводить, но и записывать потоковое аудио/видео на компьютер.
VLC Media Player предназначен для работы в Windows NT и выше, а также множестве других альтернативных операционных систем.
http://soft.softodrom.ru/ap/VLC-Media-Player-p6366
VLC media player (Portable)
http://soft.softodrom.ru/ap/VLC-media-player-Portable-p4629
Настройка вещания потокового видео в локальной сети с помощью VLC Media Player
http://www.yachaynik.ru/lokalnie-i-besprovodnie-seti/nastroyka-veschaniya-potokovogo-video-v-lokalnoy-seti-s-pomoschiu-vlc-media-player

KMPlayer 3.3.0 - медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов, включая DVD, VCD, AVI, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia и QuickTime. Имеется поддержка субтитров, зум, панорамирование, воспроизведение потокового контента, видео, захваченного TV-тюнером и камерой, поддержка синов и многое другое. Кроме этого, KMPlayer может работать не только с внутренними, но и внешними фильтрами и плагинами, что позволяет очень гибко настраивать аудио и видео параметры проигрываемых файлов.
Ещё одним положительным свойством этого плеера является то, что регистрация внутренних фильтров в операционной системе не производится, а это позволяет использовать KMPlayer для распространения совместно с контентом - например, на диске с фильмом для его просмотра на компьютерах, не имеющих соответствующих кодеков.
http://soft.softodrom.ru/ap/KMPlayer-p6771

GOM Player 2.1.RU - бесплатный видеоплеер с поддержкой практически всех современных форматов, включая видео мобильных устройств и цифровых камер.
Основные особенности GOM: низкие системные требования, наличие в дистрибутиве набора необходимых аудио и видео кодеков (если нет - позволяет быстро скачать через Интернет), удобный интерфейс, воспроизведение поврежденных (недокаченных, недозаписанных и т.п.) файлов, возможность назначать действия для клавиш мыши и клавиатурные комбинации, воспроизведение URL, изменение интерфейса скинами. Кроме этого, в GOM присутствует такая особенность, как функция перемотки по кадрам, значительно увеличивающая скорость перемотки.
Следует отметить, что у этого плеера имеются и многие другие полезные опции, включая полную бесплатность (GOM распространяется по лицензии LGPL).
http://soft.softodrom.ru/ap/GOM-Player-p6585

Ба
Баркова

AIMP, Winamp, Media Player Classic, Zoom Player, PowerDVD(платный) , The KMPlayer