Наталья Труфанова

Windows 7 не реагирует на мышку

На компьютере две системы XP и семёрка. На XP антивирус благополучно установила (правда перед этим касперский удалила) и мышь работает. А с семёркой.. .

Система (семёрка) работала нормально, но я решила как и на XP установить антивирус аваст интернет секюрити с кряком ( с торрента) , вот уже наполовину установила, но вспомнила что касперский не удалила. И стала одновременно устанавливать аваст и удалять касперский. Случился сбой, компьютер перезагрузился но в систему так и не вошёл, там предложили исправить ошибки, я согласилась, исправилось и я вошла в систему. И после этого семёрка не видит мышь. То есть стрелка мыши на середине экрана, не двигается, не нажимается. Зашла в панель управления, диспетчер устройств, мышь, подтверждаю исправление имеющихся неполадок, а они не исправляются, ошибка 39. Пробовала обновить драйвера (не по интернету, без мыши подключить не могу) через компьютер, а мне "драйвера в обновлении не нуждаются".
Мышь genius.
Что делать?

мышь новая не падала.

Андрей

Для устранения неработоспособности мыши проделайте следующие действия. Откройте редактор реестра (Пуск => Выполнить.. . => введите "regedit" (без кавычек) => ОК) , в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ поищите ключи UpperFilters и удалите из них значение klmouflt и/или klfltdev После этого перезагрузите компьютер.

Павел Иванюшенков

попробуйте перезагрузить компьютер, или купите новую мышку

Светлана Иванова

а нахрена две системы? у тебя сейчас комп глюканный будет, ты б уже определилась и одну удалила, а со второй все ок бы было.

Надюша

Попробуйте в другой USB или PS2 разъём мышь воткнуть, а вобще, я так понимаю, касперский удалился не полностью и аваст конфликтует с ним, скачайте на сайте касперского утилиту KAV remover для полного удаления касперского - http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705 , а вобще то антивирус с кряком лучше не ставить, поставьте лучше Microsoft Security Esentials, если винда лецензионная

Наталия Васюкова

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru