Dima Bakashov

какая разница между действительным азимутом и магнитным азимутом? срочно надо плиз

Cf
Cfif

Действительный (истинный) азимут отсчитывается от истинного меридиана, а магнитный - от магнитного.

Н Н

Истинный азимут отсчитывается от истинного меридиана, т. е. от направления на географический полюс.

Магнитный азимут отсчитывается от магнитного меридиана, т. е. от направления на магнитный полюс.

Разница между ними зависит от места стояния.