Вячеслав Малышев

установится ли виста?

сейчас стоит икс пи. причем я не знаю что там с IDE и ACHI.
установится ли виста сейчас или диски не будут найдены?

Сергей Демьянов

Если 2гб оперативы и больше то ставь Win7, если меньше то XP.

Ан
Анастасия

Во-первых, эти режимы можно переключать в BIOS (что иногда и делают при установке ХР с дистрибутива, а драйвера подсовывают позже) . Во-вторых, в Vista уже интегрированы драйвера для поддержки SATA. Так что, в любом случае, проблем не будет