Сергей Боровый

Тема об Андрее Тарковском

.
Не обсудить ли творчество самого популярного режиссера категории "авторское кино" по результатам нескольких опросов на данном сервисе?
Что смотрели, что нравится, что нет, ваше отношение к режиссерскому почерку вообще?
Картин у великого не много, но четыре из них давно признаются шедеврами мирового масштаба. Мои любимые это

и

Ваша очередь

Галия Туктарова

СТАЛКЕР.. само-собой!
СОЛЯРИС
ИВАНОВО ДЕТСТВО
АНДРЕЙ РУБЛЁВ
ЗЕРКАЛО

Знаковые картины.. "Рублёв", это вообще.. Феллини признал! !
Мало? ) Многие признали.. "Зеркало". Это исповедь.. взгляд в настоящее и будущее.. "Жертвоприношение",это дань европейскому Кино, имхо.. хоть есть люди, которые именно это фильм ставят в заслугу Андрею Арсениевичу. .
Это их право.. я назвал свои любимые фильмы. .

А разбирать их.. увольте.. я не Киновед.. и не ФилосОф, увы)

*фильмы Гения не прописаны "топово",не могу поставить оценку, что лучче. .

Дмитрий Желобецкий

видел все фильмы Тарковского ( и по несколько раз) . Все шедевры. Больше всего люблю "Иваново детство", "Страсти по Андрею", "Зеркало", "Ностальгия" и "Жертвоприношение"

Кокетка Кокетка

Иваново детство, Рублев -эти фильмы мне нравятся. А еще Ностальгия - почему не знаю, может Янковский...

Алекс

Сталкер, Солярис, Зеркало

Игорь Романьчев

Не люблю и никогда не понимал. Хотя не удивлён... многие его не понимали даже собств. жена.

Анастасия Анисимова

'Андрей Рублев'
'Иваново детство'

кстати, 'Иваново детство' Параджанова любимый фильм

Василий

Обожаю все его фильмы, особенно Сталкера и Жертвоприношение, главное понимать то что он хотел сказать людям, мне лично нравится то, что во всех фильмах присутствуют звуки капающей воды.. как-то по-особенному идет восприятие