Роман Чеберя

не могу забеременить. ..врачи говорят, что я могу иметь детей, но результата ноль что мне делать?

Nobody

Постарайтесь набрать прежний вес. Недостаток веса равно как и ожирение может быть причиной проблем с зачатием.

Ан
Анастасия

мужа проверьте на бесплодие
резкое уменьшение веса влияет на гормональный фон.
набирайте вес.
и идея насчет смены мужчины не лишена здравого смысла.

Алевтина

не зацикливаться на этом

Лю
Людмила

Посетить святые места!

Наталья

почитайте книгу Коновалова С. С. "Книга, которая лечит. Женские болезни", если сможете, съездите на курорт

Наталья

мужа по врачам отправить

Арнольд

Попробуйте заменить мужчину. Бывает несоответствие именно с этим.

Ирина

Я, конечно, не знаю, какого вы роста, но с таким весом вы близки к аменорее. Нужно поправляться. Организм не дурак. Понимает, что вы и себя-то еле носите, не говоря уж о ребеночке.
Если вы проверились и все у обоих хорошо, надо просто расслабиться и ждать.
Можно вычислить дни овуляции, и старательно их не пропускать! ЯКлетка живет 36 часов. Оплодотворение происходит только в фаллопиевых трубах. Сперматозоиды фертильны до 48 часов (при чем это те, которые несут икс хромасому, так что если договоритесь с мужем о поле ребеночка, можно постараться подгадать)
Овуляцию вычислять по графику температуры. Технология измерения температуры: утром, только открываешь глаза, не вставая с постели!!!! берешь заранее подготовленый градусник с тумбочки и вставляешь в анус. Через 5-7 мин. запиши результат. И так каждый божий день с первого дня месячных.
За день до овуляции температура резко падает, с последующим резким скачком до 37-2, 37-5 в день овуляции.
Если нарисуешь график, то он будет выглядеть как математический знак корня.

Еще момент: какие врачи говорят тебе? Посещала ли ты гинеколога-эндокринолога? Сданы ли анализы на гормоны в разные дни цикла?
Просто ЯК мало оплодотвориться. Ей нужно еще куда-то имплантироваться. Нужно сделать узи в середине цикла, чтоб понять, как там у тебя эндометрий растет, достаточно ли?

В общем, действуй, пожалуйста. Дай Бог вам с мужем любви, удачи, здоровья.
Есть еще вариант ЭКО. Даже за госсчет. Но это уже другой вопрос. Задай его мне, если что, позже.

Лю
Людмила

Если бы Вы серьёзно были заинтересованы в проблеме, то давно бы уже знали не только, как правильно пишется слово "забеременеть",но и поняли бы причину, по которой пока у Вас это не получается... Вы мыслите и весите как 10-летний ребёнок. Природа предусмотрела, что даже если 10-летний ребёнок и сможет забеременеть, то выносить, родить, а тем более воспитать ребёнка ему будет крайне проблематично, поэтому она предпочитает не тратить на Вас силы и время и заморачиваться пока Вы не достигнете параметров, характерных для РЕПРОДУКТИВНОГО возраста.. .

Вес девочек от 7 до 17 лет (кг) ВозрастПоказатель
очень
низкийнизкийниже
среднегосреднийвыше
среднеговысокийочень
высокий
7 лет<17,917,9-19,419,4-20,620,6-25,325,3-28,328,3-31,6>31,6
8 лет<20,020,0-21,421,4-23,023,0-28,528,5-32,132,1-36,3>36,3
9 лет<21,921,9-23,423,4-25,525,5-32,032,0-36,336,3-41,0>41,0
10 лет<22,722,7-25,025,0-27,727,7-34,934,9-39,839,8-47,4>47,4

Ир
Ирина

Провести ПОЛНОЕ обследование и выяснить причину первичного бесплодия.. . а потом лечиться и ПЫТАТЬСЯ ))) Удачи Вам и деток!!

Ольга

прибавить вес, делать"это" не чаще 3-4 раз в неделю, набраться терпения и думать только о хорошем, желательно поехать на курорт (кроме шуток) ну это все при условии здорового мужа.