Гульнара Соколова

Как можно зарозиться гепатитом с??

Если попала кровь в рану от человека который болен гипатитом что делать?
Как лечить

Oleg Burkevich

как угодно

Иосиф Дубовской

Через "грязные руки" - то есть через контакт с больным - так называемый инфекционный гепатит. Через кровь (донорская или через укол если не поменяли шприц или иглу) - так называемый вирусный гепатит

Дмитрий Савушкин

Геппатит С передается только с кровью. И инфицированная кровь должна попасть в кровеносную систему человека. Не на кожу, не в рот, не в глаз, ни куда там еще.. . Опасность инфицирования : при открытых ранах, при переливаниях крови, при использовании грязного мединструмента (в том числе шприцы у наркоманов) , в тату салонах, в маникюрных салонах.. . и т. п.
Половым путем практически не передается.