Людмила Фёдорова

Судя по всему, у животных в Эдэме не было инстинкта самосохранения. Когда же Бог вложил его в животных ?

Гузель

После Потопа:
"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю; да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они" (Бытие 9;1,2)

Дмитрий Князев

После потопа. бытие 9 :2,3.

Марина Рубцова

После потопа,. " все движущее что живет будет вам пищей"( бытие 9:3) . После этого Бог вложил инстинкт самосохранения. Но это будет не всегда. В раю на земле животные будут жить снова в мире с людьми ( Исаия 65:25.)

Александр

Эдем - это состояние просветления грубо говоря, а животные - это символы чувств и мыслей. Змей - это нейтральное желание к познанию. Вся Библия написана в эзотерическом стиле, под видом хроник древности. Там нет ни слова буквальной правды.