Анна Разорёнова

Как же Павел мог так поступить? (См. стих)

"Предать такого Сатане, во измождение плоти, да дух спасётся в День Господа Иисуса Христа !" (1Кор. 5:5)

"Из таких же вот есть и Именей, и Александр, которых я и предал Сатане, да накажутся за свою хулу! " (1Тим. 1:20)

Сергей

иногда физические болезни, страдания более полезны человеку, чем крепкое здоровье, ведь в болезнях, страданиях погибает плоть, но душа выздоравливает, этим и занимался Павел, ведь он думал о вечной душе, а не о тленной плоти человека

Надежда Коростелева

Здесь Павел говорит об ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СОБРАНИЕ нераскаивающихся грешников. Так как этим миром правит Сатана, то тот кого исключают из собрания (церкви) он как бы "передан Сатане".

Bekzat Mekeev

Иисус Христос такими словами не бросался, а тут Павел, не серьёзно

Игорь

Дело в том, что среди людей, имеющих отношение к христианской сказочке, много таких (Павел, Моисей) , которых современные гуманисты с чувством выполненного долга подвесили бы за яйца.

Ольга

Правильно сделал. Главное чтобы был спасен дух человека, только в этом случае он сможет войти в Небесное Царство. Что толку человеку, если он весь мир приобретет, а душе своей повредит? Лучше, для такого человека, немного пострадать плотью, чем потом вечность гореть в геене огненной, ощущая всю прелесть адских мук.

А*
Алексей *******

1 Коринфянам 5:13: «Удалите от себя злого»
ЕСЛИ совершивший тяжелый грех и не раскаивается его, исключают из собрания и он снова "становится" частью нечестивого мира Сатаны (1 Иоан. 5:19). Поэтому о нем можно сказать, что его предают Сатане.
Благодаря этому собрание освобождается от пагубного влияния и сохраняет свой дух, или преобладающий в нем настрой (2 Тим. 4:22).

Светлана Иванова

Аминь, да будет так всегда.

Виталии Илькевич

понять дано святым... -Спасённые живут ради Спасения заблудших...

Кристина Остроух

св. Павлу лучше было знать.

Елена Зимарева

Он поступил согласно словам Христа - [Мф. 12:31] Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;