Ирина Карпова

Разве возможно НИЩЕТОЮ ОБОГАТИТЬСЯ, о чём это Павел, а ???(См. стих)

"Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, и как нас ради обнищал, будучи богатым, да чтобы и вы Его нищетою обогатились! " (2Кор. 8:9).

Марина Скорых

Только нищетой Христа и можно обогатиться. Потеряв (добровольно оставив) всё что было ценно для плоти ради Христа, можно приобрести богатства неоскудева ющие, которые на Небесах.

Алексей Фильштинский

Кирилл очевидно нищий

Валерия Аникеева

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; "
(Фил. 2:6,7)

Эмиль Ибрагимов

Обнищал за нас-значит забрал нашу нищету во всех аспектах жизни или можно так сказать-Он жених берёт нас-Невесту с нашим приданным-грехом, нищетой, проклятием, болезнями-такой как есть, а мы берём Его приданное-избыток во всём. Отдаём нищету, берём богатство обретения Всемогущего Бога, единство с Ним. Может так понятно...

Валерия Чугунова

Предпочту испытание богатством, чем обогащение нищитой:)

Ал
Алексей

вот дурак, например, нищий умом, и если Бог ему ума даст, то тогда он и обогатится

Дарья Гахария

Фарисей Савл манипулировал сознанием доверчивых "язычников" с коммерческими и политическими (совр. - "геополитическими") целями.

Валентина Югай

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. »
«Трудно богатому войти в Царствие Небесное. Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому, войти в Царство Божие»

Ал
Александр

Нищетою обогатились, богатством обнищали.... Мда, спасибо, оставайся со своим Христом сам .

Александр Карпачев

У Иисуса не было ни кола, ни двора. Можно сказать, что Он материально был нищим. Но обогащал других духовным богатством, которое " ни воры не крадут, ни моль, ни ржавчина не поедает, " Таким сокровищем можно сохранить жизнь вечную.