Ан
Анна

Как это понимать, жить духом и духу прилагаться, о чём это Павел, а ???(См. стих)

."Если живём духом, то духу и прилагаемся! " (Гал. 5:25).

Ритатуля

Гордость человека, возмущающается учением о происхождении людей от животных.

Эта гордость полагает пропасть между природой и человеком, Она имеет своим основанием то объяснение, что только люди обладают ДУХом.

Однако, наши первобытные предки дух видели всюду в природе и не считали его исключительным свойством человека, так что многие знаменитые семьи не стыдились производить свой род от животных, деревьев, и даже видели в этом особую честь: духом считалось тогда то, что связывает нас с природой, а не то, что отделяет нас от нее.

Однако, теперь появились гордые духом люди и раз и навсегда отделили себя от Природы.

Аслан Абаев

вы самый лучший знаток Библии. кто может сравниться с вами.

Елена Брагина

Более точный перевод этого стиха звучит так: "Если мы живем духом, то давайте соответственно и поступать по духу" (Галатам 5:25). Если обратить внимание на контекст этой главы с 16 - го стиха по 23 -й стих, то "поступать по духу" значит проявлять плоды духа " любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание (Гал 5:22,23), то есть работать над своими качествами и улучшать их.

Наталья Крутышева

читай дальше, а то любите вы кусками вырывать текст, потом сами разобраться не можете

Танюшка Козляковская

Элементарно, не ублажать тело и гениталии.

Администратор *

духи людьми управляют.

Алексей Скоробогатов

Позволю ответить другим переводом.

Галатам 5:25 Если мы живём Духом, то будем и ходить Духом.

Хотя знаю что вы ругаетесь на меня из-за этого.

Анна Берне

Если мы живём духом, то давайте соответственно и поступать по духу
"..чтобы праведное требование Закона исполнилось в нас, поступающих не по плоти, а по духу. Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу — на духовное. Помышления плотские означают смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что помышления плотские означают вражду с Богом, поскольку плоть не подчиняется закону Бога, да и, по сути, не может подчиняться. Стало быть, живущие по плоти не могут угодить Богу.... "(Римлянам 8:4-8)