Религия, вера
Как это "наполняйтеся духом", разве им возможно наполниться? Но как? (См. стих)
"И не упивайтеся вином, в котором же есть блуд, но наполняйтеся духом!" (Ефес.5:18)
Машу жа дух надул как-та :-)
Алекс Аглаюн
А твою маму кто НАДУЛ ???
вы никогда не были в церкви и не наполнялись духом??. .
как объяснить тогда??! ((..персонифицированность рынка знаете??. .
вот это совсем другое..
Чем выше качество мысли и качество чувств человека, тем выше качество энергии его ауры и психической разумной энергии, которую он излучает и которую может принять от других более совершенных разумов.
Развивая мышления и чувсства, мы достигаем области, где живёт дух..
Алекс Аглаюн
Сам-то понял, что сказал ???
Если грубо, то просто будь духовнее.. .
Дух - это энергия.
Алекс Аглаюн
В том-то и вопрос, что как им наполняться-то ???
Шарик надувают !)))))Почему Вас нельзя?)))))
Алекс Аглаюн
Маму свою надуй, дебилёнок !!!
Базовая китайская пневменная техника.
Думаю этому можно научиться:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
можно. нужно читать библию каждый день, размышлять над написанным и ещё много чего. А вы выше берите, хотя бы с 10 стиха, там яснее будет!!!
Алекс Аглаюн
Мне-то и так всё понятно, но почему вы не в состоянии ответить, вот в чём вопрос....
В одном из главных смыслов тут имеется виду что, делать акцент надо на ежедневном духовном развитии, в том числе и молиться ; тогда свыше будет сходить благодать и питать душу и укреплять её.
Можно конечно, но не в буквальном смысле слова, так как Библии написана не только буквально. Например святой дух изливался на учеников Иисуса в Пятидесятницу ((Деяния 2:1–4, 33).Писание показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1глава: 41стих сказано: "Когда Елизавета услышала приветствие Марии, младенец в её утробе подпрыгнул, и Елизавета исполнилась святого духа"
; Матф. 3глава: 11стих сказано: "Я крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии. Он будет крестить вас святым духом и огнём".
; Деян. 10глава: 38стих сказано :"а именно: об Иисусе из Назаре́та, о том, как Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним. Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью. Это помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю.
Алекс Аглаюн
От чего же не в буквальном смысле , ИМЕННО в буквальном! Да и на счёт того, что Дух - не личность, весьма заблуждаетесь! Или не читали, что сказано в Писании: "Дух где захочет, там и дышет, и голос Его слышишь, но не знаешь, откуда приходит, и куда идёт!" (Иоан.3:8) Слова "где захочет", как раз и относятся к ЛИЧНОСТИ !!!
Ходите путями Всевышнего и наполнитесь духом.
Алекс Аглаюн
Ходить - понятно, но как наполняться ???
Бог есть Дух. Значит ищите истины и пребывайте в ней. А истина в Боге.
Алекс Аглаюн
Да так любой может ответить....
Ложись спать все равно ничего не поймешь
Алекс Аглаюн
Да что ты такое говоришь, малыш? А то я и не знала, чем бы мне заняться?