Религия, вера

А что это за "жизненный закон духа" ? Что за закон такой, и какого такого духа, кто знает ???(См. стих)

"Ибо жизненный закон духа, ради Иисуса Христа, освободил меня от закона греховного и смерти!" (Рим.8:2)
Hh
Hhhhhhhhhhhhhhhh
В соблюдении законов Иисуса - жизнь. Они освобождают от греховных, несущих смерть дел плоти
Молмол Алиева
Лучший ответ
"жизненный закон духа, ради Иисуса Христа"

Мироздание движется в соответствии с идеей, как его задумали Высшие Разумы.
Это и есть жизненный закон духа.
Кто понял этот закон и живет не как ему нравится и хочется из своего эго, но желает следовать этому закону по своей воле и претворяет, этот закон "ради Иисуса Христа",т. е. поступает как задумано, тот поступает совершенно, без ошибки, без греха.
Такого природа как благую и полезную силу делает бессмертным
Али Умаров
Закон бумеранга. Дух - это то, чем напонена твоя душа - твои мысли, твои действия, амосфера вокруг тебя.
Влад Дракула
Выяснив силу греха и величие искупительного подвига Христа Спасителя, освободившего нас из-под власти греха и даровавшего нам возможность жить по духу, а не по плоти, св. апостол в восьмой главе убеждает нас бороться с грехом, ибо теперь уже ничто не может извинить нашего уклонения от этой борьбы. С нами всесильный Дух Христов, помогающий нам жить по духу, а не по плоти, а "кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". Водимые Духом Божиим, мы — дети Божий, а "если дети, то и наследники, наследники Божий, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться". Стремление жить духовною жизнью, борясь с грехом, сопряжено со страданиями, но христиане не должны бояться этих страданий, ибо они ничто по сравнению с той славой, которая нас ожидает в будущей жизни: "нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас". Этой будущей славы ожидает с нами и вся тварь, ибо и она освободится от рабства закону смерти и тления, отразившемуся, как следствие греха человека, на всей твари. В борьбе с грехом помогает нам Дух Святой, ибо Он "подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными"
Вы сами ответили на свой вопрос, я только добавлю:
" Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение:
Дух бодр, плоть же немощна. " (Мк. 14, 38.)
Nurseiyt J@nibekov
Если мы позволяем святому духу руководить нами, то сможем преодолеть неправедные плотские желания (Римлянам 8:2—10).
Если мы поступаем по духу, Божья действующая сила будет побуждать нас повиноваться Иегове. Мы будем проявлять угодные Богу качества везде, где бы мы ни находились. Плод духа будет очевиден в том, как мы обращаемся с мужем или женой, нашими детьми, а также с другими людьми.
Дима Каменнов