Дима Данилов

Чем же они насытились и чем обогатились, а ???(См. стих) "Уже вы сыты, уже обогатились... " (1Кор. 4:8)

Ольга Яблокова

А не тем, что требовалось от истинных христиан. Апостол Павел порицал их.

Андрей Савин

Христиане первого века были признаны праведными и помазаны святым духом, чтобы получить небесное наследие. Их помазание не давало им права господствовать над другими помазанными христианами. Однако некоторые помазанники в первом веке, очевидно, забыли об этом. Они стремились возвыситься над своими братьями по вере. Вот почему Павел обратился к ним с такими вопросами: «Вы уже насытились? Вы уже богаты? Вы начали царствовать без нас? Хотел бы я, чтобы вы начали царствовать, чтобы и нам царствовать с вами» (1 Кор. 4:8). Павел напомнил помазанным христианам того времени: «Это не значит, что мы господствуем над вашей верой, но мы сотрудники, содействующие вашей радости» (2 Кор. 1:24).

Оленька Маякина

Кашпировщина какая-то...

Юля Глазырина

не знаю даже, благодатью Божьей наверно, любовью Его, чудесами, исцелениями и т. д.... нет?