На
Наталья

Что значит "блажен", кто знает, а ???(См. стих)

"И вот приду скоро, И блажен, соблюдающий слова пророчества этих книг! "(Откр. 22:7)

Tommy Haku

"Макариос" ---счастливый

Ан
Анастасия

Блажен значит - СЧАСТЛИВ. Читайте более современные переводы, а не устаревший Синодальный.

Бермет Козубекова

Нашедший благо.

Денис Шапошников

... блаженный = счастливый!

Наталья Выборнова

Се, гряду скоро: блажен [«счастлив» , НМ] соблюдающий слова пророчества книги сей» (Откровение 22:6, 7).
Счастливые читатели Откровения вспомнят, что подобные слова встречаются и в начале «книги сей» (Откровение 1:1, 3). Эти слова заверяют нас, что всему тому, что предречено в последней книге Библии, «надлежит быть вскоре» . Мы уже настолько углубились во время конца, что связанные с этим периодом события, предсказанные в Откровении, без сомнения, должны произойти вскоре, стремительно сменяя друг друга. Поэтому, если где-то в системе Сатаны и существует кажущаяся стабильность, она не должна нас убаюкивать.

Валерий Разгуляев

блажен означает счастлив