Мусульманин Бакылы

О каких ИЗБРАННЫХ идет речь в данных стихах? (См. стихи)

"Ибо будет тогда скорбь великая, какой не было от начала мира и доныне, и уже не будет! И если бы не сократились те дни, то и не спаслась бы никакая плоть! ИЗБРАННЫХ же ради, сократятся те дни! " (Матф. 24:21,22)

Сашкин Сашкин

Верный, сохранивших верность Христу даже в дни гонений

Станислав Егоров

" А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. "Рим 8.30

Алексей Евтюхин

Безусловно, это не мятежные иудеи, считавшие себя поклонниками Иеговы, но отвергнувшие его Сына (Иоанна 19:1—7; Деяния 2:22, 23, 36). Избранными тогда были те иудеи и неиудеи, которые проявили веру в то, что Иисус является Мессией и Спасителем. Бог избрал их, и в Пятидесятницу 33 года н. э. и образовал из них новый духовный народ — «Израиль Божий» (Галатам 6:16; Луки 18:7; Деяния 10:34—45; 1 Петра 2:9). Этот класс людей также называется помазанниками т. к. они избранны Богом править в небесном Царстве Христа.
Итог: Избранные это класс избранных Богом людей которые будут вместе с Христом править в Небесном Царстве. И править они будут в будущем над людьми живущими на земле.

Машка Андрейчук

Очевидно избранных для спасения.
Вероятно, речь о том самом некотором количестве евреев.

М@рин@ Федорчук

Возможно избранные это дети Божьи.

Владимир Фалеев

Об Израйлитянах.. .

Мф. 24:21. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Тогда была скорбь невыносимая. Римским воинам было дано приказание – никого не щадить. Но Бог ради тех, которые уже уверовали или еще имели уверовать, не допустил полного истребления всего народа, сократил войну и смягчил скорби. Если же война продолжилась бы еще, то все, кто был в городе, погибли бы от голода. Иные относят это ко дням антихриста, но здесь речь не об антихристе, а о взятии Иерусалима. Пророчество же об антихристе начинается дальше. Вот оно:

Мф. 24:23. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, – не верьте.
Мф. 24:24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Мф. 24:25. Вот, Я наперед сказал вам.

Так как ученики предложили два вопроса – о взятии Иерусалима и о пришествии Господа, то и Господь, сказав о разорении Иерусалима, потом начинает пророчество о Своем пришествии и кончине мира. Слово «тогда» имеет не тот смысл, что «тотчас по взятии Иерусалима, если кто скажет вам» и т. д. , нет, «тогда» и относится к тому времени, когда должно это произойти. Смысл такой: «тогда» , то есть когда придет антихрист, будет много лжехристов и лжепророков, которые будут очаровывать очи зрителей явлениями чудными по демонской силе и многих обманут, Если и праведники не будут всегда бодрственны, то и они могут подпасть обольщению. Но вот Я вам предсказал, и вы не будете иметь извинения; вы можете избегнуть обмана.

Екатерина Горшкова

если буки даны крову вашему к погибели то и с теми погибнут кто дал буки крову мысленому. а азы писания словом всем угодно узнать так как к жизни (мтф 24-21 22-Острожска Библиа)

Марина Музыка

Те, кто проснулся.