Светлана Роц

А остальных Он что, судить не будет, а ???(См. стих)

"Ибо знаем сказавшего: "Мне месть, Я воздам! - и опять, - Господь
СУДИТ людей Своих! " (Евреем 10:30).

Вова Vk

Почемучка скоро настоящей атеисткой станешь.

Александр Агапов

Остальные прямиком в рай ))) судить только верующих )))

Наталья Кулакова

Что, бедолага, обнесли тебя? судить не будут? Напиши явку с повинной.

Анна Еваленко

Что ждет нечестивых людей? Бог правосудия обещает: «Мщение за мной, я воздам» (стих 30). Пусть все, кто грешит, попирая других, знают: никто не может безнаказанно пренебрегать справедливыми законами Бога. Часто грешники сами становятся жертвами своего беззакония (Галатам 6:7). Рано или поздно им всем придется предстать перед Богом, когда он начнет избавлять землю от всякой несправедливости (Притчи 2:21, 22). Павел заключает: «Страшно попасть в руки живого Бога»

Екатерина Гореславская

это обращение Саула к Евреям и поэтому к ним слова расшифровываются здесь (28, 29):
---
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
---

Юлия Титова

От Иоанна 3: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Роман Жихарь

Что пишете?.. .
Бог сказал: У Меня отмщение, Я воздам!... Это речь идет о том, чтоб люди не мстили друг другу, на это есть Бог!

Наталья Шмыгалина

Господь будет судить народ Свой" (Евр. 10:30,31). Мы впадём, говорит, в руки Господа, а не в руки людей. Если не покаетесь, то впадете в руки Божии. Это страшно; а то - впасть в руки людей - ничего не значит. Когда мы видим, говорит, что кто-либо здесь наказывается, то не будем бояться настоящего, но будем страшиться будущего: по милости бо Его и гнев Его, "и на грешниках пребывает ярость Его" (Сир. 5:7). Словами: "у Меня отмщение, Я воздам" - указывает здесь и на нечто другое. Это сказано о врагах, делающих зло, а не о терпящих зло. Таким образом он здесь и утешает, как бы так говорит: Бог всегда пребывает и живёт; потому, если (враги) не получат возмездия ныне, то получат после; им должно стенать, а не нам; мы впадаем в их руки, а они - в руки Божии; не терпящий зло страдает, а делающий зло; равно и не благодетельствуемый получает благодеяние, а благодетельствующий.