Ев
Евгений

если бы была 11 заповедь, какой вы ее видите

Дмитрий Листопад

Прямо слеза наворачивается от умиления... Уважаемые "верующие", вы, к сожалению, совершенно не читаете первоисточники, т. е. Заветы. 11-я заповедь, обалдеть.. . Да этих заповедей значительно больше! И если первый вариант заповедей, условно, действительно содержит 10 (ВЗ, Исход, 20,4-17), то не далее чем через восемь страниц появляется второй вариант заповедей, уже числом 9( 34,11-26).Причем куда-то пропали самые важные типа «не убивай» и «не кради» . Касательно «не прелюбодействуй» , это уж черт с ней, не очень-то и нужна была, но куда делось остальное? Зато появились несколько новых заповедей, причем некоторые очень экзотические... Как вам в качестве 11-й заповеди: "Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец; первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками. "(34,19).Правда, животрепещуще? Вы читайте, читайте! Это ведь ваш основопологающий документ!

Алексей Зорин

Соблюдай все 10 заповедей.

Ксения Житькова

11-старайтесь исполнять все 10 заповедей, но не впадайте в отчаяние, если ваши старания безуспешны, старания важнее результата

Евгений Добрынин

11 заповедь : не добавляйте к 10 -ти к заповедям Господним )

Екатерина Юсуфова

Государство, дай пенсионеру пенсию, на которую он сможет жить не побираясь.

Лена Панченко

Зачем своим плотским умом стараться дополнить Совершенного Бога?))))))))

Ирина Борисова

Больше 2 часов в день в Интернете не сидеть.

Полиграф Шариков

не троли ближнего своего ))

Анюта

11 заповедь - «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всеми силами твоими» (Матфея 22:37)

12 заповедь - „Люби своего ближнего, как самого себя. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки" (Матфея 22:39).

Светлана

Не тупить....

Ок
Оксана

лач прав - т е см выше ну а так само зарождение зла - чувство меры

Светлана Иванушкина

Кроме 10 заповедей Бог дал целый ряд повелений, постановлений и уставов.. .

Вот закон, который предложил Моисей сынам Израилевым;
вот повеления, постановления и уставы, которые изрек Моисей сынам Израилевым, по исшествии их из Египта,

(Втор. 4:44,45)

Марина Шуршалина

не верь, не бойся, не проси

Максим

Смотрю.. . не вижу ничего.. .
Так ведь я сам себе.. . того.. .
Как заповедь являюсь,
Отсель с другими не считаюсь...:)) )

Ба
Баркова

Так " ПОП да не обмани прихожанина"

Ahmed Ahmed

Первая и единственная заповедь - Не поступай с людьми так, как не хотел бы что бы они поступили с тобой.

Алина Ерёмина

ЭЛИВЕНЕРЫ - Братство Одиннадцатой Заповеди ("Да не уничтожишь ты Земли, ни всякой жизни на ней"). Группа ученых, экологов и социологов, организовавшаяся после Смерти с целью сохранить человеческую культуру и знания; проповедуют любовь ко всему живому. Группа проникла во все сферы социальной жизни человечества и противостоит Нечистому, преимущественно не прибегая к открытым действиям; "Эливенеры были братством странников, образовавшимся, возможно, еще до Смерти. Они носили простую одежду коричневого цвета, были строгими вегетарианцами, не имели никакого оружия, кроме деревянного посоха да небольшого ножа, и обычно странствовали в одиночестве. Эливенеры переходили с места на место, никому не доставляя беспокойства и не причиняя вреда. Иногда они выполняли за пропитание какую-нибудь работу: обучали детей или пасли стада. Они были хорошими врачами, всегда готовыми оказать помощь больному или раненому. Они ненавидели Нечистого, но не предпринимали никаких активных действий против него, если только не подвергались непосредственной угрозе. Еще они обладали странной властью над животными, и даже лемуты обычно сторонились их", (С. Ланье) .

Елена Васильева

Книга Исход (глава дополнительная) : Да здравствует Коммунистическая партия и великий вождь Зюганов.

Алексей Лившиц

Никогда не врите дамы и господа
и любите Женщин !