Maria Shapor

Гораздо важнее прививать людям нравы и обычаи, чем давать им законы и суды

Дмитрий Опарин

Еще важнее морально нравственные ориентиры.

Аkram Zaidov

Нравы и обычаи-это мораль общества, а законы и суды для тех, кто плохо их усваивает. И то и другое необходимо.

Ок
Оксана

Это утопия. Такое возможно в племени, маленькой деревушке. Но чем больше людей, тем сильнее так называемый - "человеческий фактор"

Светлана

Согласен. А где вопрос-то?

Владислав Плотников

и то и другое важно.)

Дмитрий Семенов

Нравы и обычаи и есть главные законы

Даша Башлакова

Это не важнее - это проще и эффективнее.

Татьяна Бульская

Мораль - это слабость мозгов
Артюр Рембо