Ирина С

можно сказать что $ оказался в заложниках у нефти. когдато нефть сделало его мировой валютой, атеперь нефть егообесценит?

Лаура Сунгатова

не вижу повода для ответа: вопроса нет. вы сами себя убедили в том, чего нет, а затем спрашиваете тех, кто согласен с этим: согласны ли вы? что до первого утверждения-посылки, то: поменяйте доллар на рубль и вопрос переиначится, вернувшись с головы на ноги.. . 😉

Мария Казамарова

Когда нефть дешевеет- доллар растёт. США не выгодна дорогая нефть, как крупному импортёру. Ввиду низкой себестоимости доллара для США, им выгодна всё же дешёвая нефть, нежели дешёвый доллар.