Антон Рожко

как перебинтовывать кисть при растяжении

Не знаю из за чего, но сегодня с утра встал, кисть разболелась, сначала вообще было сложно и больно шевелить, но потом после сна кисть разработалась, щас лучше намного, но я что хотел спросить, как эластичным бинтом перемотать кисть, я в тренажёрку скоро пойду, вот думаю подстраховать кисть, бинтом перемотать, как?

Татьяна Моисеева

"Настоятельно советую обратиться к врачу. Но если Вы все же уверенны, что ничего не сломали, а просто ушибли, то разотрите ушибленое место чем-то вроде диклофенака (только инструкцию почитайте, а то мало ли) . Потом обмотайте эластичным бинтом от места ушиба до ладони (не очень туго) . Когда дойдете до ладони один виток бинта пускаете над большим пальцем, второй - под ним. И так несколько раз (получиться 8-образная повязка, большой палец остаеться свободен) , после чего фиксируете бинт пряжкой, что идет в комплекте. Это поможет обездвижить кисть. Дело, конечно, Ваше, но на рентген я все же советую сходить. "

http://v-science.ru/view/189052/

и
http://mfits.ru/blogs/moi-blog/pomosch-pri-rastjazhenijah.html