Юлия Жарова

помогите сочинить сказку на тему одураченная лисицу или неуклюжего зайца???? для детей очень надо

Алексей Симонов

Сказка "Хитрые птенцы".
Жила-была Лиса, которая ходила в деревни есть кур, не знали жильцы что с ней делать, лиса была хитрая и умела обманом выманить птенчиков. Но на этот раз не те птенцы попались, приказала им мать, чтобы те ни за что Лису не слушали, не ходили к ней. Пришла Лиса и говорит: "Птенчики, идите ко мне, пойдём мы с вами гулять, кушать, спать, я буду вас любить! " Но хитрые предупрежденные птенцы не послушали коварную плутовку и решили обмануть её, сказав следущее: "Лисчика, лисичка, мы выйдем к тебе, коли медведя позовёшь! " Лиса в приступе радости отправилась за медведем, все ему рассказала, а он её поймал и говорит: "Ах, ты, плутовка, вздумала воровать наших птенцов! Пришёл этому конец! "- и поймал лису. Наказали лису, перестала она ходить в деревню, а хитрых птенцов наградили!