Вадим Сопин

пожалуйста помогите. назовите как можно больше епитетов к слову замля смех человек

Сергей Nf

ЗЕМЛЯ
1. Влажная, волглая, выжженная, вязкая, голая, грузная, загрубелая, задернелая, заклёклая (простореч.) , замерзшая, затвердевшая, зачерствелая, звонкая, испепеленная, мерзлая, мокрая, непросохшая, обнаженная, оголенная, озябшая, плотная, податливая, подмерзлая, пористая, разбухшая, размякшая, раскисшая, распаренная, рыхлая, сухая, сыпучая, сырая, талая, твердая, теплая, топкая, увлажненная, хлюпкая, холодная, хрящеватая (устар.) , черствая (устар.) . Безжизненная, бесплодная, богатая, бросовая, жирная, заброшенная, истощенная, неудобная (устар.) , оскуделая, плодоносная, плодородная, пустая, пустотная, пышная, скудная, тощая, тучная, хлебная, щедрая. Алчная, беременная, ласковая, могучая, приветливая, сонная, сытая, трепетная, упитанная. Благословенная, благословленная (устар.) , великая, вольная, вражья, горькая, далекая, дорогая, древняя, милая, мирная, многострадальная, неизведанная, несчастная, отчая, отеческая, полуденная (устар. поэт.) , родимая, родная, свободная, священная, сказочная, солнечная, счастливая, царственная, чужелюдная (устар.) , чужая.
2.смех - Адский (разг.) , бархатный, басистый, басовой (басовый, устар.) , беззвучный, беззубый, безудержный, бесшумный, бешеный (разг.) , брызжущий, буйный, быстрый, визгливый, внезапный, высокий, гармонический (устар.) , генеральский, глухой, гогочущий (простареч) , гомерический, гортанный, громкий, громовой, грубый, грудной, гулкий, густой, деревянный, длинный (устар.) , долгий, дребезжащий, дробный, дружный, лающий, легкий, медленный, мелкий, мягкий, немой, неровный, неслышный, несмолкаемый, неудержимый, неуемный (разг.) , неукротимый, неумолкаемый, общий, оглушительный, одинокий, отрывистый, отчаянный (разг.) , отчетливый, перекатистый, переливчатый, пискливый, приглушенный, пронзительный, раскатистый, рассыпчатый, резвый, резкий, свободный, сдавленный, сдержанный, серебристый, серебряный, сиплый, скрипучий, сонный, сочный, спазматический, судорожный, сумасшедший (разг.) , тихий, толстый (устар.) , тонкий, торопливый, трескучий, тупой, тяжелый, утробистый, утробный, хлипкий (простореч.) , хриплый, хрустальный (устар. поэт) , щебечущий, ярый (простореч) . Беззаботный, беззлобный, безмятежный, беспечный, беспощадный, беспричинный, бессмысленный, бесстыдный, благодарный, бойкий, веселый, вынужденный, глупый, горестный, горький, горячий, грустный, деланный, дерзкий, дикий, добродушный, добрый, доверчивый, довольный, дружелюбный, дурацкий (разг.) , едкий, ехидный (разг.) , желчный, живой, животный, задористый, задорный, заразительный, здоровый, злобный, злой, злорадный, злостный, инфантильный, иронический, искренний, истерический, кокетливый, ласковый, ленивый, ликующий, лукавый, льстивый, мучительный, наглый, надменный, напряженный, напускной, натянутый, невеселый, пьяный, равнодушный, радостный, радушный, разудалый (разг.) , робкий, самодовольный, сардонический, саркастический, свирепый, сердечный, сладкий, старческий, старушечий, счастливый, тайный, торжествующий, увлекательный, угодливый, фальшивый, хитрый, холодный, циничный, чистый, шаловливый, щекочущий, ядовитый, язвительный.
3.человек- О темпераменте, силе чувств; о характере переживаний человека. Азартная, артистическая, бездомная, безжизненная, беззаботная, безмятежная, безумная, бескровная, беспокойная, бесхитростная, больная, буйная, бунтующая, вдохновенная, властная, влюбленная, воспламененная, восторженная, впечатлительная, гордая, горделивая, горестная (устар.) , горячая, грустная, дерзкая, доверчивая, дрожащая, дюжинная, живая, жизнерадостная, задумчивая, закаленная, замкнутая, издерганная, изломанная, измученная, изнывшая, искалеченная, истерзанная, кипящая, кроткая, мечтательная, многострадальная, молодая, мрачная, музыкальная, мятежная, независимая, незыблемая, ненасытная, неподатливая, непреклонная, нетерпеливая, неуемная, неутоленная, смущенная, смятенная, сонная.