Андрей Семенов

помогите пожалуйста ((( только без смеха (

у меня гноится средний палец на руке ...сначала там была просто заусеница, я её видно неуудачно удалила. . в принцмпе я привыкла к этому, это моя частая проблема.. . но на следующий день я проснулась от того что у меня дико болел палец.. он ужасно напух .. поднялась местная температура . я поддела кожу иголкой, оттуда вылился гной уже густой такой ( прошу прощение за такие подробности ) я думала вылился и вылился теперь всё пройдёт.. но нет. . он всё равно нарывает и так же я нажимаю на палец там что то рвется и течёт гной.. . там как будто кожа отделилась и я не чувствую область где напухло кожа так слегко фиолетового цвета и палец горячий.. . времени идти в больницу нет у меня сессия.... очень важные экзамены. . можно ли в домашних условиях как то обработать палец что бы всё прошло? что мне делать??: (

Rahman Janmurzaev

Ох, епт, ну дети малые. . Жень, ты в тайге живешь? Рядом поликлиники\больницы\медпункта нет? Или сепсис захотела? К врачу и без самодеятельности, причем прямо завтра с утра! ! Шлепнут укол, если сочтут нужным, сделают перевязку и назначат грамотное лечение. А про самодеятельность даже не думай, будь умницей..) )

Почему русские так редко ходят к врачу?
Так у них две болезни: хуйня и пиздец. .
Хуйня сама проходит, а пиздец неизлечим..

Виталий Абрамов

это называется панариций. Отлично было бы сходить к хирургу - он почистит и всё. Но пока что дома можете парить в теплом растворе соды (на 1 литр воды - 1 ложка соды) - это вытягивает гной. Делать так несколько раз в день и мажьте мазью на основе антибиотика - например гентамициновая мазь, стрептомициновая и т. д.

Леонид Неповинных

попробуйте прижечь настойкой прополиса

Ирина Павлова

был какой то бальзам, но я сейчас точно не вспомню.
все таки советую не шутить с этим делом. к врачу обязательно и как можно быстрее. . сессия хоть важна но не так как здоровье.

Берегите себя!

Дмитрий

Боюсь, уже нельзя. Изначально надо было обработать йодом, не ковырять, вы могли занести инфекцию. Так что идите, пока вам его не ампутировали, а то ведь совсем весело будет, без среднего пальца ходить. Все будут говорить, что Вам его оторвали, за то что постоянно показывали. Возможно, обойдётся антибиотиками, однако, это не точно. Но то что они будут - это факт! Назначить их может только врач, потому как характер инфекции неясен. Не прогревайте, не делайте компрессов, потому что по вашим описаниям очень похоже на абсцесс. Сделайте аппликацию хлоргексидином и ступайте уже к хирургу)

Галина Тихонова

Мазь Вишневского приложи на ночь.

Александра

нет времени? останешься без среднего пальца

Гайрат Жиянов

Нет. В больницу идти придется, потому что по правилам хирургии ваш палец должен быть вскрыт и задренирован иначе может быть ведь и как лолита сказала. Сессия? Один раз сходить к хирургу и потом пару раз на перевязки можно найти время, если палец дорог конечно. Можно и после экзамена сходить, можно и вместо ( принесете справку и пойдете в день пересдачи)

Тома Гроздова

Только к хирургу, там всё почистят и намажут заживляющей мазью. Никакой самодеятельности. Это опасно. Делов -то, хороший хирург сделает это минут за 10-15.Потом вспоминать будешь. Не тяни!

Яна

идти к хирургу и срочно.
ну хотябы в медицинский центр .
они и до 2100 и есть 24 часа.
если утром не можешь так вечером.

Ольга Шебестюк

Если гангрена начнется ампутируют палец или даже кисть, руку... К врачу, пока не поздно!