Ек
Екатерина

укажите 3 несообразности содержащие в данном тексте. поясните, в чем они заключаются....

из петиции рабочих и жителей Петербурга Николаю второму 9 января 1905г. "...необходимо народное представительство... пусть каждый будет равен и свободен в праве избрания-и для этого повели, чтобы выборы в Верховный Совет происходили при условии всеобщей, тайной и равной подачи голосов по спискам общероссийских политических партий. Это самая главная наша просьба... Но одна мера все же не может залечить наших ран... Необходимы:
1.Меры против невежества и бесправия русского народа.
01.Немедленные освобождение и возвращение всех пострадавших за политические и религиозные убеждения, за стачки и крестьянские беспорядки.
02.право на бесплатное высшее образование для всех желающих за государственный счет"

Светлана Яганина

Несоразность- нечто неподходящее, странное или неразумное
1.невежество и бесправие

1.невежество
1. Отсутствие знаний; необразованность.
2. разг. Невоспитанность, невежливый поступок.

бесправие
1. Отсутствие политических и социально-экономических прав.
2. Отсутствие законности; произвол.

3.бесплатно и государственный счет

бесплатно - даром

Государственный счет -осуществляемый государством, находящийся в его ведении