Влад Ибрагимов

Укажите, в чем заключается особенность данных стихотворных строчек:

Опьяняет смелый бег, Овевает белый снег, Режут шумы тишину, Нежат думы про весну.

Дима

не несут смыслового значения и строчки не связаны ничем кроме рифмы

Ska

Здесь панторим (панторифма) , то есть, часть стихотворения, в котором почти все слова рифмуются между собой. Опьяняет -Овевает. Режут - Нежат. Смелый - Белый. Шумы - Думы. Бег - Снег. Тишину - Про весну.

Ольховский

Ну тут звукопись.
Зву́копись — применение разнообразных фонетических приёмов для усиления звуковой выразительности речи.